Солнечно и до +16°С: точный прогноз погоды в Беларуси на субботу 30 марта

© Pixabay / MabelAmberДеревья весной
Деревья весной - Sputnik Беларусь
Подписаться
Осадков синоптики не предсказывают, однако может дуть ветер, местами – порывистый, а в Минске потеплеет до +12°С.

МИНСК, 30 мар – Sputnik. В субботу в Беларуси будет по-весеннему тепло и солнечно, об этом свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Апельсины - Sputnik Беларусь
Как поддержать организм весной? Советы от диетолога и фитнес-тренера

По данным синоптиков, последние дни в Беларуси были довольно прохладными: температура воздуха была в среднем на 1-3°С ниже климатической нормы. Ближе к выходным весенняя погода вернулась в Беларусь.

"30 марта погоду в Беларуси будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в теплой воздушной массе", – сообщили в Белгидромете.

В первый выходной день покажется солнце. Осадков синоптики не предсказывают, однако может дуть ветер западного направления, местами – порывистый. Температура воздуха ранним утром будет находиться в пределах от 1 до +7°С, зато днем потеплеет до +10..+16°С.

Согласно данным на Gismeteo.by, в Минске в этот день будет довольно солнечно, воздух прогреется в столице до +12°С, однако порывы ветра могут достигать 12 метров в секунду.

Читайте также:

Лента новостей
0