Безработный минчанин задержан за торговлю насваем в центре столицы

© Photo : ГУВД Мингорисполкома Минчанин продавал насвай возле станции метро "Академия наук"
 Минчанин продавал насвай возле станции метро Академия наук - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее молодой человек неоднократно привлекался к административной ответственности за незаконные действия с некурительными табачными изделиями.

МИНСК, 30 мар – Sputnik. Житель столицы был задержан наркоконтролем у станции метро "Академия наук", сообщили в Минском ГУВД.

"У молодого человека при себе было обнаружено и изъято 30 пакетов некурительной табачной смеси "насвай", подготовленных для продажи. Общий вес насвая составил более 1200 граммов", - сообщили в ГУВД.

Изъятая партия насвая - Sputnik Беларусь
Крупную партию насвая изъяли при попытке ввоза из России

Оперативники установили, что 21-летний минчанин занимался реализацией некурительных табачных изделий. 

Молодому человеку грозит привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 16.10 – "Незаконные действия с некурительными табачными изделиями, предназначенными для сосания или жевания".

Санкция этой статьи предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 10 до 40 базовых величин с конфискацией денежной выручки, полученной от реализации таких изделий, или административный арест, пояснил начальник отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Первомайского РУВД столицы подполковник милиции Виталий Тюнис.

Установлено, что ранее молодой человек уже неоднократно привлекался к административной ответственности за незаконные действия с некурительными табачными изделиями.

Читайте также:

Лента новостей
0