До -8°С ночью: синоптики рассказали о погоде в Беларуси на ближайшие дни

© Sputnik / Виктор ТолочкоЛюди на улицах города
Люди на улицах города - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несмотря на холодные ночи, ближайшие дни в республике будут солнечными и довольно теплыми.

МИНСК, 1 апр – Sputnik. Ближайшие ночи в Беларуси будут холодными, об этом свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Апельсины - Sputnik Беларусь
Как поддержать организм весной? Советы от диетолога и фитнес-тренера

"2 апреля (во вторник) погодные условия Беларуси будет определять антициклон, сформированный в прохладной воздушной массе", – рассказали в Белгидрометцентре.

В этот день будет довольно солнечно, осадков не ожидается по всей стране, даже ветер стихнет. Однако ночью будут заморозки: минимальная температура воздуха составит -2..-8°С, зато днем столбики термометров поднимутся в среднем до +7..+12°С.

"3 и 4 апреля (в среду и четверг) республика будет находиться на западной периферии антициклона с центром над Верхней Волгой", – сообщили синоптики.

Эти дни также будут сухими, однако в западных районах ожидается порывистый ветер. Ночью будет -4..+2°С (на востоке местами воздух остынет до -6°С), а днем потеплеет до +8..+13°С, а по юго-западу страны – даже до +15°С.

По предварительным прогнозам на Gismeteo.by, в пятницу будет солнечно и тепло: так, согласно данным на сегодня, в Минске пятого апреля будет безоблачно и до +10°С. А вот выходные ожидаются чуть более пасмурными, зато воздух прогреется в столице до +10..+11°С.

Лента новостей
0