Скончался актер из "Улиц разбитых фонарей" Александр Васильев

© Photo : ЛенфильмАктер Александр Васильев
Актер Александр Васильев - Sputnik Беларусь
Подписаться
На счету актера роли в таких кинолентах, как "Особенности национальной охоты", "Агент национальной безопасности", "Бандитский Петербург".

МИНСК, 2 апр – Sputnik. Российский актер Александр Васильев скончался в возрасте 60 лет в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба "Ленфильма".

Граф Калиостро. Кадр из фильма Формула любви - Sputnik Беларусь
Умер грузинский актер Нодар Мгалоблишвили, сыгравший графа Калиостро

"Его оптимизм, энергия, позитивный заряд передавались всем вокруг. Александр был носителем того духа старого доброго "Ленфильма", его традиций, обычаев, памяти", – отмечается в сообщении.

Актер снялся в нескольких десятках кинофильмов и сериалов: "Особенности национальной охоты", "Бандитский Петербург", "Улицы разбитых фонарей", "Морские дьяволы", "Блокпост", "Барабаниада" и других. Он работал с такими известными режиссерами "Ленинградской школы кино", как Александр Рогожкин, Сергей Овчаров, Константин Лопушанский.

Сообщается, что Васильев долгое время страдал от тяжелой болезни. Большую часть своей жизни он проработал на киностудии "Ленфильм".

Прощание с актером состоится в павильоне "Ленфильма" в 11:00 3 апреля, похороны пройдут на Смоленском кладбище Санкт-Петербурга.

Читайте также:

Лента новостей
0