Штормовое предупреждение из-за сильного ветра объявлено на 3 апреля в Беларуси

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкЛюди на улице, архивное фото
Люди на улице, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным синоптиков, ветер будет дуть в юго-восточном направлении, а его порывы в этот день могут достигать 15-18 метров в секунду.

МИНСК, 2 апр – Sputnik. Штормовое предупреждение объявлено на среду из-за сильного ветра на западе Беларуси, об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Апельсины - Sputnik Беларусь
Как поддержать организм весной? Советы от диетолога и фитнес-тренера

"Внимание! Утром и днем третьего апреля местами по западу республики ожидается усиление ветра", – предупредили в Белгидромете.

По данным синоптиков, ветер будет дуть в юго-восточном направлении, а его порывы в этот день могут достигать 15-18 метров в секунду.

Погоду в стране в среду будет определять западная периферия антициклона. Осадков не будет, а малооблачная погода сохранится. В ночные часы температура воздуха снизится до 0..-6°С (на западе будет примерно +1..+2°С), а днем воздух прогреется максимально до +8..+14°С.

При значительном усилении ветра спасатели советуют гражданам быть внимательными: необходимо учитывать погоду, планируя дальние поездки, а также избегать близости к плохо закрепленным конструкциям.

Лента новостей
0