Опять людно: в литовском и латвийском направлениях на границе очереди

© Sputnik / Виктор ТолочкоОчередь грузовиков на КПП "Бенякони"
Очередь грузовиков на КПП Бенякони - Sputnik Беларусь
Подписаться
Больше 630 фур стоят на границе в ожидании въезда в Литву, а в Латвию пытаются въехать больше 300 большегрузов.

МИНСК, 3 апр – Sputnik. Очереди из большегрузов скопились на белорусской границе в литовском и латвийском направлениях, сообщили в ГПК.

Въезда в Литву ожидают больше 630 грузовых автомобилей, притом самые значительные очереди наблюдаются в пункте пропуска "Каменный Лог". Здесь въезда в соседнюю страну ждут больше 250 большегрузных автомобилей. Значительные очереди также в "Беняконях" и "Привалке", наиболее свободный пока что пункт пропуска "Котловка" – здесь въезда в Литву ждут больше 80 фур.

Партия ананасов с липовыми документами задержана в Каменном Логе - Sputnik Беларусь
Партия ананасов с "липовыми" документами задержана в "Каменном Логе"

В латвийском направлении также очереди. В пункте пропуска "Григоровщина" стоит больше 270 большегрузов. В Урбанах очередь меньше – там более 40 фур.

В польском направлении очереди не везде: в пункте пропуска "Брузги" на въезд в Польшу стоят больше ста фур, остальные пункты свободны. Обратная ситуация наблюдается в случае с въездом в Беларусь – по ту сторону польской границы стоят больше 200 фур. Больше всего большегрузов в пункте пропуска "Берестовица".

Очереди скопились на белорусско-польской границе и из легковых автомобилей. В пункте пропуска "Брест" въезда в Польшу ждут больше 80 авто, а в "Брузгах" – больше 50.

Отслеживать загруженность пунктов пропуска можно на официальном сайте комитета онлайн. Также учитывайте, что в ряде пунктов пропуска на белорусской границе действует электронная очередь – она функционирует в пунктах пропуска "Брест", "Котловка" и "Григоровщина".

Читайте также:

Лента новостей
0