Огромные очереди из грузовиков сохраняются на границе с Латвией и Литвой

© Sputnik / Виктор ТолочкоОчередь из большегрузов на границе
Очередь из большегрузов на границе - Sputnik Беларусь
Подписаться
По последним данным ГПК Беларуси, въезда в эти страны Евросоюза ожидают более тысячи грузовых автомобилей.

МИНСК, 4 апр – Sputnik. На границе Беларуси с Литвой и Латвией по-прежнему ажиотаж: грузовики массово пытаются попасть на территорию ЕС через пункты пропуска, расположенные там, об этом свидетельствую данные Госпогранкомитета Беларуси.

Проблемы с пересечением фурами белорусско-литовской и белорусско-латвийской границы начались неделю назад. Практически каждый день в пунктах пропуска собираются сотни грузовиков, ожидающих въезда в Прибалтику.

Торговый центр Atrium Biala в Белостоке, архивное фото - Sputnik Беларусь
Граница умирает: Белосток обеспокоен редеющими "закупами" белорусов

Так, утром в четверг на границе Беларуси с Литвой и Латвией собрались больше тысячи грузовых автомобилей. В пункте пропуска "Григоровщина" выезда ждут более 270 авто, в "Урбанах" – более 120.

На белорусско-литовской границе в пункте пропуска "Каменный Лог" очередь более чем из 240 грузовиков, в "Привалке" – более чем из 190 машин. Есть проблемы и в "Котловке", где въезда в ЕС ждут 130 фур. Более 120 грузовых автомобилей скопилось в пункте пропуска "Бенякони".

При этом появление очереди в "Котловке" сложно назвать сюрпризом: таможенники предупредили, что с 3 по 5 апреля здесь могут возникнуть сложности с выездом. Это связано с проведением дорожных работ в сопредельном пункте пропуска "Лаворишкес", который находится на литовской стороне. Из-за чего происходят затруднения с пересечением границы в других пунктах пропуска, неизвестно.

Читайте также:

Лента новостей
0