Вокалисту The Rolling Stones Мику Джаггеру провели операцию на сердце

© REUTERS / Jean-Paul PelissierМик Джаггер
Мик Джаггер - Sputnik Беларусь
Подписаться
Рок-музыкант, которому исполнилось 75 лет, чувствует себя хорошо и находится под надзором врачей.

МИНСК, 5 апр – Sputnik. Лидер легендарной группы The Rolling Stones Мик Джаггер успешно перенес операцию по замене сердечного клапана, сообщило издание Billboard.

Музыкант Владимир Кузьмин - Sputnik Беларусь
Владимир Кузьмин отреагировал на информацию о том, что у него рак

Хирургическое вмешательство было проведено в одной из клиник Нью-Йорка. Сейчас 75-летний рок-музыкант находится под надзором врачей. Его состояние оценивается как хорошее, по предварительным прогнозам, Джаггер может быть выписан уже через неделю. Музыкант находится в хорошей физической форме, ожидается, что он восстановится и вернется на сцену уже летом.

В марте коллектив The Rolling Stones объявил о переносе концертного тура по городам США и Канады из-за того, что солисту необходимо лечение. Позже стало известно, что Джаггеру предстоит операция по замене сердечного клапана. При этом поклонников группы попросили не сдавать билеты, которые будут действительны на даты, на которые перенесут концерт.

Группа The Rolling Stones образовалась в 1962 году и является одной из самых успешных в мире по количеству проданных пластинок. Ее неоднократно сравнивали с The Beatles, однако, в отличие от ливерпульской четверки, группа не распалась и продолжила выпуск новых альбомов и концерты. Последний студийный альбом группы под названием Blue & Lonesome вышел в декабре 2016 года.

Читайте также:

Лента новостей
0