Миллионы долларов: СК завершил расследование дела о незаконных брокерах

© Photo : Алексей Киселевский / СК РБПапка для материалов уголовного дела
Папка для материалов уголовного дела - Sputnik Беларусь
Подписаться
Один из обвиняемых скрывался от суда и следствия и был объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

МИНСК, 5 апр - Sputnik. Следственным управлением УСК по Минску завершено расследование уголовного дела об организации незаконной системы международных денежных переводов, сообщила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

Аргентинский футболист Лионель Месси - Sputnik Беларусь
Месси подозревают в отмывании денег

СК, КГК и ГУБОПиК МВД выявили и пресекли транснациональную незаконную деятельность группы граждан, которые с ноября 2016 года по сентябрь 2017 года на территории Минска и Минской области незаконно оказывали физлицам услуги по осуществлению международных денежных переводов и перевозке налички.

"Установлено, что полученный доход от незаконной предпринимательской деятельности составил почти 20 миллионов рублей", – сообщила Sputnik в пятницу Гончарова.

По ее словам, обвиняемыми по делу проходят трое, двое из которых задержаны и находятся под стражей, третий объявлен в межгосударственный розыск по линии Интерпола.

Их действия квалифицированы по ч. 3 ст. 233 (незаконная предпринимательская деятельность, сопряженная с получением дохода в особо крупном размере, совершенная организованной группой) Уголовного кодекса, на их имущество наложен арест общей стоимостью более миллиона рублей.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Лента новостей
0