ЗОЖ-фестиваль в ТЦ и шоу-выставка кошек: куда пойти 7 апреля в Минске

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкКошки породы экзотическая короткошерстная
Кошки породы экзотическая короткошерстная - Sputnik Беларусь
Подписаться
Фестиваль активной жизни в ТЦ, концерты, мастер-классы для детей и выставка кошек – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в Минске будет облачно, однако днем потеплеет до +12°С. Развлечься в этот день можно на концерте известного рэпера или нью-йоркских джазменов, ЗОЖ-фестивале в торговом центре, крутом кинопоказе, дне рождения столичного аквапарка и не только. Самые примечательные события 7 апреля ищите в традиционной подборке Sputnik.

Лама Веснушка в Минском зоопарке - Sputnik Беларусь
Весна в зоопарке: ламу Веснушку планируют познакомить с ламой Шуриком

Концерты: Мот и джазовое трио

В спортивно-развлекательном комплексе Falcon Club в воскресенье выступит известный рэпер Мот. Многие считают музыканта одним из самых романтичных современных исполнителей, и в этот раз он едет в Беларусь с новой программой. Стоимость билетов – от 50 до 85 рублей.

А в Белгосфилармонию 7 апреля едут звезды нью-йоркской сцены: трио во главе с одним из лучших современных джазовых пианистов Бенито Гонсалесом (он уже успел впечатлить белорусов на двух концертах в минувшем году). Услышать можно за 10-43 рубля.

ЗОЖ-воскресенье в ТЦ

В торгово-развлекательном центре "Галилео" развернется большой семейный праздник, посвященный здоровому образу жизни. Для детей готовят анимационную программу с интерактивом, тематическим аквагримом и шар-шоу.

Гости постарше найдут здесь спортивные конкурсы, угощения, мастер-классы (к примеру, по zumba-dance или изготовлению масок для сна), зону аэрохоккея и кикера, зону красоты, смогут увидеть зрелищные танцевальные номера и показательные выступления. Вход свободный.

© PixabayЗдоровое питание, архивное фото
ЗОЖ-фестиваль в ТЦ и шоу-выставка кошек: куда пойти 7 апреля в Минске - Sputnik Беларусь
Здоровое питание, архивное фото

Детям: шумный день рождения аквапарка, мастер-классы, выставка

Столичному аквапарку "Фристайл" исполняется четыре года, гулять по такому поводу намерены четыре дня. Так, в воскресенье организаторы обещают гостям богатую интерактивную программу с крутыми героями.

В центре Family Сlub будут учить готовить яблочные маффины: не только научат печь кексы, но и предложат полакомиться ими (10 рублей), в сети IL Патио проведут бесплатный мастер-класс по приготовлению пиццы.

А в ТРЦ "Галерея Минск" все еще ждет гостей "Организмус", где на примере полусотни экспонатов интерактивной выставки, построенной в виде лабиринта, рассказывают, как функционирует тело. Билет обойдется в 5 рублей для детей и в 6 рублей для взрослых.

Первая выставка Мити Писляка

В галерее ДК все выходные будет доступна выставка известного белорусского стрит-арт художника Мити Писляка: в экспозиции Behind the scenes – подборка его эскизов и зарисовок в области росписи стен, стрит-арта и иллюстрации. Кроме того, в ходе выставки Митя будет оформлять местную террасу, чтобы его можно было застать за работой и пообщаться. Билет обойдется в 7-12 рублей.

Выставка-шоу кошек

Во Дворце спорта в любой из выходных можно посетить выставку породистых кошек: тут можно встретить около 200 представителей кошек двух десятков разных пород, включая довольно редкие (например, домашнюю рысь). Запланирована насыщенная шоу-программа, которая заинтересует гостей любого возраста. И, конечно, здесь можно будет найти котенка мечты.

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкКошка породы сфинкс
ЗОЖ-фестиваль в ТЦ и шоу-выставка кошек: куда пойти 7 апреля в Минске - Sputnik Беларусь
Кошка породы сфинкс

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышли несколько кинопремьер. В воскресенье 7 апреля в большинстве кинотеатров Минска будут доступны свежий боевик вселенной комиксов DC "Шазам!", фильм ужасов "Кладбище домашних животных", комедия "Пляжный бездельник", а также анимационная лента "Потерянное звено".

© Photo : арганізатараў "Беларускіх уікэндаў"Зрители в кинозале, архивное фото
ЗОЖ-фестиваль в ТЦ и шоу-выставка кошек: куда пойти 7 апреля в Минске - Sputnik Беларусь
Зрители в кинозале, архивное фото

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть драму Орсона Уэллса "Гражданин Кейн" (1941) и триллер Альфреда Хичкока "Безумие" (1972).

В "Центральном" в рамках проекта TheatreHD будут транслировать спектакль "Золотой век". А в "Пионере" завершится ретроспектива фильмов Ясудзиро Одзу, автора картин о повседневной жизни семьи: 7 апреля здесь покажут отреставрированную ленту "Вкус риса с зеленым чаем" (1952).

В Музее истории белорусского кино наоборот стартовала новая ретроспектива "Первый гений кино", посвященная работам Чарли Чаплина: в воскресенье зовут на просмотр картины "Малыш" (1921).

А детей традиционно можно отвести в столичный планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0