Более 1600 грузовиков на границе ждут въезда из Беларуси в страны Евросоюза

© Sputnik / Виктор ТолочкоБольшегрузы на границе
Большегрузы на границе  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Огромные очереди фур образовались на границе Беларуси с Латвией и Литвой, в некоторых пунктах пропуска есть проблемы с въездом в Польшу.

МИНСК, 8 апр – Sputnik. Огромные очереди образовались на границе Беларуси со странами Евросоюза: в пунктах пропуска находятся более 1600 грузовых автомобилей, такая информация размещена на сайте Государственного пограничного комитета.

Утечка газа произошла в пункте пропуска Новая Гута - Sputnik Беларусь
ЧП в "Новой Гуте": утечка газа временно парализовала работу пункта пропуска

По данным на вечер воскресенья, только на белорусско-литовской границе скопилось более тысячи фур. Утром в понедельник ситуация не изменилась, но очереди большегрузных автомобилей увеличились также в пунктах пропуска в направлении Латвии и Польши.

Так, в пункте пропуска "Григоровщина" на границе с Латвией ожидают выезда более 230 грузовиков, в "Урбанах" – более 120. Самая сложная ситуация сейчас на белорусско-литовской границе в "Каменном Логе": там в очереди стоят более 420 фур. Есть проблемы и в других пунктах пропуска: в "Привалке" въезда в Литву ожидают более 250 машин, в "Котловке" – более 230, в "Беняконях" – более 200.

Трудности появились и в некоторых пунктах пропуска на границе с Польшей. По данным ГПК, утром 8 апреля очередь более чем из 130 грузовиков наблюдается в "Брузгах". Небольшая очередь из 20 фур собралась в "Берестовице".

При этом очередей легковых автомобилей на границе Беларуси со странами ЕС нет. Только на белорусско-польской границе в "Брузгах" стоят более 130 автомашин, и в пункте пропуска "Брест" выезда ждут более 70 легковушек.

Читайте также:

Лента новостей
0