Житель Гомеля попался на продаже "перепрошитых" спутниковых ресиверов

© Sputnik / Виктор ТолочкоСпутниковые тарелки, архивное фото
Спутниковые тарелки, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
За последние пять лет в Гомельской области будут впервые судить за подобное преступление.

МИНСК, 8 апр – Sputnik. Прокуратура Гомельской области направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в изготовлении и сбыте взломанных приемников, сообщили в Генпрокуратуре.

Гомельчанин 1980 года рождения обвиняется в том, что получил доступ к защищенной компьютерной системе российского оператора спутникового вещания "Триколор ТВ" и внес изменения в прошивку ресивера. Это позволило ему незаконно получить доступ к сигналу платных каналов, вещание которых организует оператор.

Задержание, архивное фото - Sputnik Беларусь
Напуганные пенсионеры отдавали все: телефонный мошенник задержан в Бресте

"Следователи установили, что обвиняемый разместил в интернете объявление о продаже сведений о доступе к просмотру каналов. Спустя какое-то время к нему домой пришел покупатель, которому он продемонстрировал работоспособность "перепрошитых" приемников, которые в итоге и были проданы", – сообщили Sputnik в понедельник в прокуратуре.

В отношении жителя Гомеля было возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса, дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Гомельской области, теперь оно направлено в суд.

Как отметил начальник отдела прокуратуры области Игорь Пинигин, за последние пять лет на территории Гомельской области уголовные дела по аналогичным фактам не расследовались.

Лента новостей
0