"Женский полк" МВД Беларуси впервые примет участие в параде 3 июля

© Sputnik / Виктор ТолочкоПарад в Минске, посвященный 100-летию милиции
Парад в Минске, посвященный 100-летию милиции - Sputnik Беларусь
Подписаться
150 самых красивых и подготовленных сотрудниц белорусской милиции промаршируют на военном параде в Минске на День Независимости.

МИНСК, 8 апр – Sputnik. Женский строевой расчет белорусской милиции примет участие в военном параде 3 июля в Минске на День Независимости, сообщил замминистра, командующий внутренними войсками МВД генерал-майор Юрий Караев.

Потерянная туфля на параде - Sputnik Беларусь
Лукашенко об участии женщин в параде 3 июля: туфли больше не теряйте

Внутренние войска уже приступили к подготовке к военному параду в честь Дня Независимости и 75-летия освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков. В прошлом году в параде принял участие "женский полк" министерства обороны страны.

"(…) Мне как командующему поручено подготовить дополнительные парадные расчеты. Это строевой расчет отряда милиции особого назначения и впервые в истории Министерства внутренних дел женский строевой расчет. Численность этого расчета – 150 человек", – сообщил в интервью журналу "Спецназ" Юрий Караев.

По его словам, белорусская милиция покажет, какие девушки служат в ОВД и во внутренних войсках МВД.

"Как они, если надо, пройдут строевым шагом, покажут нашу слаженность, мощь и красоту всему миру. Я уверен, что они достойно представят ведомство на этом знаковом смотре", – сказал Караев.

Читайте также:

Лента новостей
0