Минчане-"тунеядцы" получили жировки с полной оплатой подогрева воды

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкСезонное отключение воды
Сезонное отключение воды  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В перспективе люди, внесенные в списки не занятых в экономике граждан, также будут оплачивать "по полной" тепло- и газоснабжение.

МИНСК, 10 апр – Sputnik. Более 16 тысяч минчан получили в марте жировки, в которых плата за подогрев воды рассчитана по экономически обоснованному тарифу, т.е. по полной стоимости услуги, сообщает "Минск-Новости" со ссылкой на "Единый расчетно-справочный центр г. Минска" КУП "Центр информационных технологий Мингорисполкома".

Лампочка - Sputnik Беларусь
В Беларуси отменили дифференцированные тарифы на некоторые услуги ЖКХ

Для плательщиков, которые внесены в списки не занятых в экономике, по полному тарифу не только начислили оплату за февраль, но и сделали перерасчет за январь.

В случае если "тунеядец" живет вместе с работающими членами семьи, плата за услугу по повышенному тарифу начисляется только за его долю и указывается отдельной строкой в жировке.

Более чем 17 тысячам минчан в январе пришли жировки с предупреждением, что они отнесены к гражданам, не занятым в экономике. Более 1 тысячи граждан были исключены из этих списков комиссиями по содействию занятости.

С 1 октября нынешнего года граждане, внесенные в списки не занятых в экономике, также будут оплачивать по экономически обоснованным тарифам теплоснабжение (централизованное) и газоснабжение при наличии индивидуальных газовых отопительных приборов (котлов).

Читайте также:

 

Лента новостей
0