Пробки на границе не исчезают: фуры по-прежнему ждут въезда в ЕС

© Sputnik / Виктор ТолочкоОчередь из большегрузов на границе
Очередь из большегрузов на границе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Более 880 большегрузов стоят на границе в ожидании въезда в Литву, и это не единственное заполненное фурами направление.

МИНСК, 10 апр – Sputnik. Очереди на белорусско-литовской границе стали чуть меньше в сравнении с воскресеньем, но все еще более 880 большегрузов ожидают въезда на территорию Литвы, сообщили в ГПК.

Изъятый пистолет - Sputnik Беларусь
Литовца с пистолетом задержали на границе

Для сравнения: несколько дней назад здесь стояли больше тысячи фур.

Самые большие очереди – в пункте пропуска "Каменный Лог". Здесь – больше 360 большегрузов. В "Привалке" более 210 фур ждут своей очереди, а в "Котловке" – свыше 180. Еще более сотни большегрузов стоят в "Беняконях". В этом пункте пропуска больше сорока грузовиков стоят и в ожидании въезда в Беларусь. Очередь на въезд в Беларусь есть и в "Каменном Логе", но она небольшая – только десять большегрузов.

Загружены сейчас и пункты пропуска на белорусско-латвийской границе. В "Григоровщине" стоят больше 180 фур, еще больше полусотни – в "Урбанах".

Чуть лучше обстоят дела на белорусско-польской границе, однако и здесь в пункте пропуска "Брузги" своей очереди ожидают больше ста фур. При этом здесь скопились и относительно небольшие очереди на въезд в Беларусь. В пунктах пропуска "Брузги" и "Берестовица" – больше чем по 50 большегрузов, еще более 20 – в "Козловичах".

Лента новостей
0