Сыну российского олигарха Шарыго в Бресте вынесут приговор 11 апреля

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкМолоток судьи
Молоток судьи - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сын российского олигарха более четырех месяцев находится под стражей в Беларуси, он обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса.

МИНСК, 11 апр – Sputnik. Суд Московского района Бреста сегодня огласит приговор Александру Шарыго (сыну российского олигарха), сообщили в суде.

Обвиняемые Барановский и Скуратович в зале Верховного суда - Sputnik Беларусь
Верховный суд оставил в силе приговор по делу о гибели рядового Коржича

Как рассказали Sputnik источники, знакомые с ходом судебного разбирательства по данному делу, государственный обвинитель попросил для Шарыго-младшего три года и шесть месяцев лишения свободы, а также конфискацию транспортного средства, на котором он въехал в Беларусь.

Сын российского олигарха более четырех месяцев находится под стражей в Беларуси, он обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса.

Суд начал рассматривать уголовное дело в отношении 24-летнего гражданина России Александра Шарыго 9 апреля. На начало судебного процесса прибыл его отец.

Обвиняемый свою вину в полном объеме не признал.

Напомним, что сына российского олигарха Константина Шарыго задержали белорусские таможенники 29 декабря 2018 года в пункте пропуска "Варшавский мост". Молодой человек въехал в Беларусь, в ходе досмотра в его автомобиле нашли гашишное масло и марихуану. Он был задержан и стал фигурантом уголовного дела.

Читайте также:

Лента новостей
0