Новую систему голосования в Овальном зале починили

© Sputnik / Виктор ТолочкоОвальный зал с электронной системой голосования
Овальный зал с электронной системой голосования - Sputnik Беларусь
Подписаться
Первым законопроектом, за который проголосовали депутаты посредством новой электронной системы, стали поправки в закон "О защите прав потребителей ЖКУ".

МИНСК, 11 апр – Sputnik. Депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси сегодня голосовали посредством новой электронной системы, которую во время ремонта установили в Овальном зале, передает корреспондент Sputnik в четверг.

© Sputnik / Анна НефедоваДепутаты сегодня голосовали уже с помощью новой электронной системы
Новую систему голосования в Овальном зале починили - Sputnik Беларусь
Депутаты сегодня голосовали уже с помощью новой электронной системы

На открытии весенней сессии депутаты голосовали "по старинке" – им пришлось поднимать руки из-за того, что новая система голосования дала сбой.

Овальный зал после ремонта - Sputnik Беларусь
Светлый бежевый и темный шоколад: как изменился Овальный зал после ремонта

На каждом депутатском месте после ремонта в Овальном зале появился полноценный информационный терминал. Теперь на рабочем месте у каждого – встроенный в стол мини-компьютер, в который занесена информация о законопроектах и другие документы.

Сегодня на сессии в парламенте рассматривается более 10 вопросов, в числе которых – законопроекты и ратификации международных договоров.

Первым, за что проголосовали депутаты, стал проект закона о внесении дополнений и изменений в закон "О защите прав потребителей ЖКУ", его в первом чтении представил глава соответствующего ведомства Александр Терехов.

Сегодня на сессии присутствует около 100 из 107 депутатов, заседание сессии проводит заместитель председателя Нижней палаты представителей Болеслав Пирштук. Как сообщили Sputnik депутаты, "председатель (Владимир Андрейченко – Sputnik) сегодня находится на совещании".

Читайте также:

Лента новостей
0