Задержан мужчина, из-за которого эвакуировали столичную поликлинику

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАрестованный в суде
Арестованный в суде - Sputnik Беларусь
Подписаться
Утром в пятницу неизвестный оставил подозрительный сверток в регистратуре минской поликлиники №36 и скрылся, из-за этого милиции пришлось эвакуировать всех, кто находился в здании.

МИНСК, 12 апр – Sputnik. Правоохранители задержали мужчину, из-за которого утром в пятницу эвакуировали поликлинику в Минске: он оставил в регистратуре подозрительный сверток и ушел, о задержании сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

ТЦ Dana Mall - Sputnik Беларусь
Из торгового центра Dana Mall эвакуировали работников и посетителей

Напомним, около 9 часов утра в милицию сообщили о том, что в регистратуре поликлиники №36 по столичной улице Бачило нашли подозрительный сверток, который оставил неизвестный мужчина. Сотрудники различных ведомств сразу же направились на место ЧП и эвакуировали работников и пациентов поликлиники. Территорию здания оцепили, подозрительный пакет обследовали саперы.

Специалисты не обнаружили в свертке взрывчатых веществ. Также известно, что мужчину, который оставил пакет в поликлинике, в течение двух часов с поступления вызова нашли и задержали.

"Им оказался 57-летний неработающий минчанин. В настоящий момент его действиям дается правовая оценка, устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего", – рассказали в ГУВД Мингорисполкома.

Читайте также:

Лента новостей
0