Лукашенко назвал создание ПВТ героическим шагом

© Photo : Пресс-служба Президента РБПосещение Александром Лукашенко государственного учреждения "Администрация Парка высоких технологий"
Посещение Александром Лукашенко государственного учреждения Администрация Парка высоких технологий - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский президент при этом отдал должное в принятии "цифрового декрета" белорусскому IT-сообществу и назвал этот шаг их заслугой.

МИНСК, 12 апр – Sputnik. Глава государства открыт для предложений белорусских "айтишников", о чем не преминул заявить в ходе рабочего визита в Парк высоких технологий.

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с представителями IT-сферы в Парке высоких технологий, 12 апреля 2019 года - Sputnik Беларусь
Лукашенко предсказал наступление "эры роботов"

По его словам, сегодня ему важно покинуть ПВТ с каким-либо поручением от IT-сообщества, что позволит продвинуть эту сферу вперед.

При этом белорусский лидер обратил внимание, что, несмотря на признательность резидентов Парка за принятие "цифрового декрета", подписание документа во многом является их заслугой.

"Декрет – не столько я, сколько вы. Мы в свое время рискнули и начали создавать этот Парк. Тогда был более героический шаг, нежели тот декрет, о котором вы сегодня говорили", – напомнил Александр Лукашенко.

Президент выразил желание, чтобы представители ПВТ свободно высказали свое мнение относительно того, что им нужно для дальнейшего движения вперед в высоком темпе, заданном в последнее время.

"Я готов выслушать ваши предложения, если они есть. А если вы их не сформулировали на сегодня, знайте, что я вас всегда услышу максимум в течение суток", – цитирует пресс-служба главу государства.

Читайте также:

Лента новостей
0