Артефакты времен ВОВ нашли на месте строительства второго туалета в Гомеле

© SputnikНа стройке второго туалета Гомеля нашли элементы оружия времен ВОВ
На стройке второго туалета Гомеля нашли элементы оружия времен ВОВ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Земляные работы в том месте временно приостановлены, группа саперов проверяет местность на предмет обнаружения боеприпасов.

ГОМЕЛЬ, 12 апр – Sputnik. На гомельской набережной, где строят второй туалет-бункер, рабочие обнаружили в земле подозрительные предметы, передает корреспондент Sputnik.

Детский сад в Барановичах эвакуировали из-за найденного  снаряда - Sputnik Беларусь
Детский сад эвакуировали в Барановичах из-за минометной мины

Два ржавых диска были найдены в грунте при проведении строительных работ. Оказалось, что они – от ручного пулемета Дегтярева времен Великой Отечественной войны. Работы остановились, на стройплощадку вызвали саперов.

В пресс-службе УВД Гомельского облисполкома подтвердили, что в оперативно-дежурную часть сегодня был звонок от представителя домостроительного комбината. С его слов, при проведении земляных работ в двух-трех метрах от пешеходного моста через реку Сож были обнаружены два предмета, напоминающие магазины к пулемету.

На месте работает саперно-пиротехническая группа в/ч 5525 внутренних войск МВД Беларуси.

© Sputnik / Анна СоколоваВ Гомеле на стройке общественного туалета
Артефакты времен ВОВ нашли на месте строительства второго туалета в Гомеле - Sputnik Беларусь
В Гомеле на стройке общественного туалета

Второй туалет на набережной Сожа станет копией сооружения, открытого в прошлом году к Форуму регионов Беларуси и Украины, его строят по заказу городского управления капитального строительства. Рабочие ДСК встраивают объект в обрывистый склон парка между Киевским и Билецким спусками.

Лента новостей
0