Технопарк для одаренных детей построят в Беларуси

© PixabayДети у компьютера
Дети у компьютера - Sputnik Беларусь
Подписаться
Проживание будет организовано в кампусе, работать с детьми будут высококвалифицированные педагоги.

МИНСК, 12 апр – Sputnik. Национальный детский технопарк появится в Беларуси до 1 января 2021 года, указ о его создании подписал в пятницу президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили Sputnik в пресс-службе белорусского лидера.

Каждый год в технопарке будут обучаться около двух тысяч наиболее одаренных детей – учеников средних и старших классов со всей страны. Для них разрабатывается рассчитанная на 21 день программа. После для детей будут составлять индивидуальные планы, обучение будут дистанционно сопровождать преподаватели.

Президент Беларуси Александр Лукашенко встречается с резидентами ПВТ - Sputnik Беларусь
Лукашенко сказал, что будет поддерживать "своих детей" из ПВТ

"С детьми будут работать высококвалифицированные педагоги, ученые, преподаватели высших учебных заведений, сотрудники научно-исследовательских и промышленных организаций", - отметили в пресс-службе.

Что касается инфраструктуры, то обучение на месте будет проходить в учебно-лабораторном комплексе, проживать дети будут в кампусе. Особо отмечено, что проживание и питание обучаемых будет осуществляться за счет государства.

В пресс-службе подчеркнули, что создание такого технопарка подразумевает поддержку одаренных детей для развития их способностей и формирования интереса к научно-технической и инновационной деятельности. Также школьники смогут осознанно подойти к выбору будущей профессии.

Лента новостей
0