Сухо и до +11°С: точный прогноз погоды в Беларуси на субботу 13 апреля

© Sputnik / Альфред МикусВесна на Ислочи
Весна на Ислочи - Sputnik Беларусь
Подписаться
В республике будет временами облачно, но все же покажется солнце, а воздух прогреется в этот день до +9..+15°С (и до +11°С в Минске).

МИНСК, 13 апр – Sputnik. Прохладная погода, но преимущественно без осадков ожидается в субботу в Беларуси, об этом свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Волосы на ветру, архивное фото - Sputnik Беларусь
Остановить падение: почему весной выпадают волосы?

По данным синоптиков, в последние дни среднесуточная температура в стране колебалась от 0°C по северо-востоку до +10°C по юго-востоку, этот показатель на 1-5°C ниже климатической нормы (лишь в юго-восточной части страны на 1-3°C выше нее).

"13 апреля погоду в Беларуси будет определять в основном область повышенного атмосферного давления, сформированная в прохладном воздухе, лишь ночью в юго-восточных районах скажется влияние малоактивного атмосферного фронта", – сообщили в Белгидрометцентре.

В этот день временами будет облачно, осадков в основном не будет, небольшой дождь пройдет лишь в крайних юго-восточных районах Гомельской области в ночные часы, а днем в отдельных районах страны будет дуть порывистый ветер.

Минимальная температура воздуха ночью и ранним утром будет находиться в пределах -4..+2°С (местами до -7°С), а днем воздух прогреется максимум до +5..+11°С.

По прогнозу на Gismeteo.by, в столице в субботу будет всего лишь до +7°С. Ожидается немного облачная, но сухая погода, а порывы ветра на протяжении всего дня могут достигать 11 метров в секунду.

Лента новостей
0