Стали известны подробности гибели двухлетнего Вани Волошина

© Sputnik / Инна ГришукОфициальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко
Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко - Sputnik Беларусь
Подписаться
По предварительной информации, малыш пытался выбраться из мелиоративного канала, но не смог найти выход.

МИНСК, 13 апр – Sputnik. Найденный погибшим в мелиоративном канале в Каменецком районе двухлетний мальчик Ваня Волошин пытался выбраться, но у него не получилось, подробности его гибели рассказал официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко в эфире телеканала "Беларусь 1".

Папка для материалов уголовного дела - Sputnik Беларусь
Уголовное дело возбуждено по факту исчезновения ребенка в Каменецком районе

"По предварительной информации, ребенок просто сбился и не мог найти выход, потому что здесь как раз мелиоративный канал имеет разветвление влево и вправо. Видны на берегу следы, видно, пытался он выкарабкаться, потому что цеплялся за землю. Тело было обнаружено буквально в четырех метрах от того места, где были его следы", – пояснил он.

По словам Дученко, на место гибели ребенка уже подошли его родственники, с ними ведется работа.

Девушка-подросток на улице, архивное фото - Sputnik Беларусь
Опять ушла из дома: в Минске разыскивают несовершеннолетнюю школьницу

"Сюда направлены психологи и медики, чтобы оказать им помощь. Здесь такая нервная обстановка. Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким Ивана", – добавил представитель УВД.

Напомним, пропавшего 10 апреля в деревне Любашки двухлетнего мальчика Ваню Волошина нашли в субботу вечером в мелиоративном канале. На месте гибели ребенка работает следственно-оперативная группа, эксперты осматривают тело малыша и окрестности. Расследование уголовного дела, возбужденного по факту пропажи ребенка, продолжается.

Читайте также:

Лента новостей
0