Самого толстого кота Нью-Йорка посадили на вегетарианскую диету

© Photo : Instagram/bigbarsikСамый толстый кот Нью-Йорка по имени Барсик
Самый толстый кот Нью-Йорка по имени Барсик  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кот Барсик весит около 18 килограммов, в лечебницу его везли на специальной тележке и взвешивали на весах для собак.

МИНСК, 15 апр – Sputnik. Самый толстый кот Нью-Йорка по имени Барсик садится на строгую вегетарианскую диету, сочувственно констатировали журналисты местного издания The New York Post.

Кота оставили в местном приюте для животных владельцы, которые сказали, что в своем новом доме не могут себе позволить содержать животных. Одна из волонтеров временно взяла кота к себе.

Рыжий кот - Sputnik Беларусь
Чубайс не в обиде за то, что его фамилией называют рыжих котов

Пятилетний Барсик предположительно является самым упитанным домашним котом в мире. Его временному владельцу потребовалась специальная собственноручно собранная тележка, чтобы транспортировать питомца в ветклинику.

В лечебнице кота поместили на весы для собак, потому что кошачьи оказались для него слишком малы. Одна из посетительниц клиники, пишет издание, не смогла пройти мимо и сфотографировала Барсика.

"Он что, съел другого кота?" – не удержалась она от комментария.

Но вес Барсика может оказаться не поводом для шуток. Ветеринар посчитал, что такие размеры – результат не только специфического рациона, но и врожденной болезни.

Сейчас Барсик теряет вес – с момента, как попал в приют, он сбросил примерно 400 граммов – и набирает подписчиков в Instagram. Там его назвали BigBarsik – Большой Барсик.

Пока что самым большим котом, попавшим в книгу рекордов Гиннесса, был австралийский домашний питомец Химми. Он достиг веса более чем в 20 килограммов и вскоре умер. С тех пор книга не фиксирует такие рекорды, чтобы владельцы не перекармливали котов, рискуя их жизнью.

Читайте также:

Лента новостей
0