Лукашенко выразил соболезнования Макрону в связи с пожаром в Нотр-Даме

© AFP 2024 / Geoffroy Van Der HasseltПожар в соборе Нотр-Дам-де-Пари в Приже, Франция
Пожар в соборе Нотр-Дам-де-Пари в Приже, Франция - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси подчеркнул, что новости об этом происшествии с сожалением и скорбью восприняли в белорусском обществе.

МИНСК, 16 апр – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил глубокие соболезнования своему французскому коллеге Эммануэлю Макрону и народу этой страны в связи с разрушительным пожаром в соборе Парижской Богоматери. Об этом сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.

Последствия пожара в соборе Парижской Богоматери - Sputnik Беларусь
До и после: как пострадал собор Парижской Богоматери

Лукашенко подчеркнул, что новости об этом происшествии с сожалением и скорбью восприняли в белорусском обществе.

"Разделяем с французским народом горечь от большой потери, которая постигла всех христиан и международное сообщество, и надеемся на быстрое восстановление этого выдающегося памятника мировой архитектуры", – говорится в соболезновании.

Напомним, что пожар в соборе Парижской Богоматери произошел в понедельник вечером, в результате чего шпиль и крыша рухнули.

По опубликованным в сети снимкам пожара казалось, что Нотр-Дам уничтожен огнем. Однако утром мир с облегчением узнал, что сгорело две трети площади крыши, обрушился шпиль, а также часть поперечного нефа.

Читайте также:

Лента новостей
0