Украинцы смогут проголосовать на двух избирательных участках в Беларуси

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкПрезидентские выборы на Украине
Президентские выборы на Украине - Sputnik Беларусь
Подписаться
Один участок будет находиться в минском здании посольства Украины в Беларуси, второй – в помещении консульства в Бресте.

МИНСК, 18 апр – Sputnik. Два участка для голосования накануне украинских выборов будут созданы в Беларуси, следует из сообщения пресс-службы украинского диппредставительства в Минске.

Действующий президент Украины, кандидат в президенты Петр Порошенко - Sputnik Беларусь
Порошенко пообещал в случае победы на выборах уволить всех губернаторов

Прийти на участок для голосования граждане Украины могут 21 апреля с 8 часов утра до 8 вечера.

Один избирательный участок будет находиться в Минске – это помещение посольства Украины в Республике Беларусь. Второй – в городе Бресте в здании консульства Украины в Бресте.

В списки избирателей на заграничных участках включены граждане Украины, которым уже исполнилось или на день голосования исполняется 18 лет и которые по своему избирательному адресу (согласно данным Государственного реестра избирателей) относятся к этим заграничным участкам.

При себе для голосования необходимо иметь паспорт гражданина Украины для выезда за границу, дипломатический или служебный паспорт. Документы должны быть действительными к моменту проведения выборов. Внутренний паспорт гражданина Украины не будет являться основанием для получения избирательного бюллетеня.

В ближайшее воскресенье 21 апреля пройдет второй тур украинских выборов. Первый состоялся 31 марта, однако ни один из кандидатов не набрал необходимого для победы количества голосов. Во втором туре участие примут действующий президент Украины Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский.

Читайте также:

Лента новостей
0