Гуцериев развеял слухи о своем вертолете в "белорусской ливрее"

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПредседатель совета директоров ОАО "Нефтегазовая компания РуссНефть" Михаил Гуцериев
Председатель совета директоров ОАО Нефтегазовая компания РуссНефть Михаил Гуцериев  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Бизнесмен надеется, что когда-нибудь вертолет окупится - его в аренду может взять чиновник любого ранга.

МИНСК, 19 апр - Sputnik. Российский бизнесмен Михаил Гуцериев сдал в аренду белорусской авиакомпании "Белавиа" свой личный вертолет. Об этом сообщил журналистам в Минске председатель Совета директоров ИООО "Славкалий" Михаил Гуцериев, комментируя слухи о вертолете, окрашенном в цвета белорусского государственного флага. 

Российский бизнесмен Михаил Гуцериев - Sputnik Беларусь
Гуцериев: Нежинский ГОК будет сдан в запланированные сроки

Ранее СМИ сообщили о том, что итальянский вертолет AgustaWestland AW139 прибыл в Минск и сделал круг над Острошицким городком, где находится одна из резиденций белорусского президента Александра Лукашенко.

"Я приобрел этот вертолет за 14 миллионов долларов. Это не единственный мой вертолет, есть еще один в Москве. Мне нравятся вертолеты, нравится летать, хотя я сам не сажусь за штурвал", - рассказал журналистам в четверг в Минске Михаил Гуцериев.

Он отметил, что вертолет может быть сдан в аренду и другим компаниям, всем желающим, главное, чтобы была оплата.

"Его может взять в аренду абсолютно любой гражданин, бизнесмен, чиновник, начиная высших должностных лиц государства. Премьер-министр, к примеру" - сказал Гуцериев.

По его словам, он сам также будет пользоваться вертолетом, который нужен ему для бизнеса.

Михаил Гуцериев - Sputnik Беларусь
Гуцериев про Нежинский ГОК: вижу прогресс, локомотив становится на рельсы

"Я давно работаю, вкладываю в белорусскую экономики хорошие инвестиции. Я бизнесмен, я должен быстро передвигаться. Вертолетом удобно. Вот сейчас вы реализуем масштабный проект в Любани по строительству Нежинского ГОКа, туда нужно летать. И не только туда. Он будет использоваться и в Беларуси, и в России", - сказал председатель Совета директоров.

На вопрос об окраске вертолета (окрашен в цвета белорусского государственного флага - Sputnik), бизнесмен отметил: "А в какие же цвета он должен быть окрашен, если вертолет белорусский?"    

Российский бизнесмен также назвал контрпродуктивной ситуацию, когда появляется информация, вредящая деловому имиджу бизнесмена, который является "верным инвестором" в экономику Беларуси. В данной связи он сказал, что "за двадцать лет я не вывел ни одного доллара из Беларуси, только инвестирую".

Что касается вертолета, то "надеюсь, он когда-нибудь себя окупит", резюмировал бизнесмен.

Читайте также:

Лента новостей
0