Лукашенко: те, кто уничтожит Беларусь, будут прокляты белорусским народом

© Sputnik / Виктор ТолочкоЛюди на улицах города
Люди на улицах города - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси отметил, что включить куда-то страну не получится, поскольку здесь уже родились суверенные и независимые люди.

МИНСК, 19 апр – Sputnik. Невозможно сегодня включить куда-то Беларусь или поделить, поскольку в стране уже родились суверенные и независимые люди, отметил Александр Лукашенко в ежегодном послании к белорусскому народу и парламенту.

"Мы учились быть независимыми, свободными, самостоятельными, а они такими родились", – отметил президент.

По словам главы государства, из обломков огромной империи в Беларуси создали новое государство, выстроив почти с нуля политическую, экономическую и социальную систему, вместе с этим вырастив новое поколение первых детей суверенной Беларуси.

Ежегодное послание Лукашенко народу и парламенту - Sputnik Беларусь
Президент: компромиссов в вопросах суверенитета и безопасности быть не может

"Вы знаете, много сейчас болтовни, вот Беларусь куда-то включат, Беларусь поделят и прочее. Да невозможно это сегодня сделать, потому что они уже родились в свободной и независимой Беларуси. И тот, кто сегодня посмеет уничтожить Беларусь, сам по себе – президент, правительство, – они будут прокляты нашим белорусским народом. А кто посмеет это сделать силой, они получат мощнейший ответ от нашего народа, прежде всего от тех, кто родился суверенным и независимым. Вот вам глубинный ответ", – высказался глава государства.

Президент добавил, что у белорусской молодежи есть мирная, красивая, независимая страна, традиции, а также богатое культурное и духовное наследие, героическая история, которой они должны гордиться.

Sputnik ведет текстовую онлайн-трансляцию ежегодного послания президента.

Лента новостей
0