Лукашенко: кто не хочет встречаться с людьми, тому во власти делать нечего

© Sputnik / Виктор ТолочкоПрямая трансляция послания президента в торговом центре "Корона"
Прямая трансляция послания президента в торговом центре Корона - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам главы государства, работа с людьми является одним из основных направлений в государственном управлении.

МИНСК, 19 апр – Sputnik. Работа с людьми является одним из основных направлений в государственном управлении, а кто не хочет встречаться с людьми, тому во власти делать нечего, отметил президент Беларуси Александр Лукашенко во время ежегодного послания к белорусскому народу и парламенту.

Интернет-пользователь, архивное фото - Sputnik Беларусь
Лукашенко назвал оппозицию дохлой и раскритиковал чиновников за интернет

Любить людей

"Работа с людьми это одно из основных направлений в государственном управлении. Тот, кто не любит, не хочет встречаться с людьми, проводить эти нудные долгие приемы, тому во власти делать нечего. Тем более в депутатском корпусе. И здесь нужны исключительно высокопрофессиональные грамотные отвеянные кадры: специалисты, управленцы, госслужащие", – подчеркнул белорусский лидер.

Глава государства отметил, что необходимо существенно поднять качественный уровень управленческого корпуса страны. Во всех его звеньях: от руководителей предприятий и организацией до государственных органов и правительства в целом.

Искать молодежь

От руководителей требуется не только профессионализм и знание экономики, но и умение работать с людьми. А еще надо искать руководителей среди молодежи.

"Человек, его инициатива и стремление жить лучше должны стать главной движущей силой развития страны на предстоящие годы. Нам надо активнее вовлекать в систему управления государством молодежь, вовремя рассмотреть среди специалистов наиболее перспективных руководителей", – рассказал президент.

Лукашенко также упрекнул общественную организацию "Белая Русь", которой надо смелее из своих, и не только своих рядов, подбирать и рекомендовать молодежь.

"У нас нет компартии, которая занималась когда-то этими вопросами. И как занимаются на местах исполкомы, я это вижу. В этом есть серьезная наша проблема государственная", – подытожил Лукашенко.

По его словам, при этом у государства есть опора из числа общественных объединений, профсоюзов и других организаций.

Лента новостей
0