Лукашенко посадит деревья под Минском во время субботника

© Photo : пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко, архивное фото
Александр Лукашенко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кроме того, президенту расскажут о ходе развития этого комплекса и организации новых экспозиций.

МИНСК, 20 апр – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко займется посадкой деревьев во время республиканского субботника. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Александр Лукашенко работает на реконструкции стадиона Динамо во время Республиканского субботника - Sputnik Беларусь
Президент на субботнике: что строил Лукашенко

Лукашенко высадит деревья в Минском районе (на территории историко-культурного комплекса "Линия Сталина"). Кроме того, президенту расскажут о ходе развития этого комплекса и организации новых экспозиций.

"В честь 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков планируется высадить 75 дубов в месте расположения основной экспозиции экскурсионного маршрута по дотам Минского укрепрайона. Будут также высажены 30 сосен в честь 30-летия вывода контингента советских войск из Афганистана", – поясняется в сообщении пресс-службы президента.

Известно, что в ходе строительства комплекса были обнаружены останки 75 солдат, которые погибли в годы Великой Отечественной войны.

Вместе с бригадой президента на территории комплекса будут работать и другие (им поручено посадить деревья и кустарники).

Республиканский субботник в Беларуси проходит 20 апреля. Органам власти, государственным и другим организациям предлагается на добровольной основе провести этот день на работе или трудиться на свежем воздухе (благоустроить территории, привести в надлежащее состояние историко-культурные ценности либо поучаствовать в подготовке к сезону детских лагерей).

Половину заработанных средств направят на капремонт монумента Победы в Минске, еще половина денег останется в распоряжении облисполкомов и Мингорисполкома (она пойдет на подготовку к сезону детских загородных лагерей и на ремонт памятников).

Лента новостей
0