Приехала подработать на пасхальных ярмарках: "щипачку" задержали в Минске

© Pixabay / ChronomarchieПустой кошелек
Пустой кошелек - Sputnik Беларусь
Подписаться
Правоохранительные органы предупреждают, что во время праздничной торговли активизируются карманники и сбытчики фальшивых денег.

МИНСК, 22 апр – Sputnik. Милиция задержала жительницу Минской области по подозрению в совершении кражи денег у продавца на ярмарке-выставке в Советском районе белорусской столицы, сообщили в ГУВД Минска.

Задержанные мужчины - Sputnik Беларусь
Дуэт серийных домушников задержан в Витебске

Накануне и во время пасхальных праздников в Минске проводятся многочисленные выставки, ярмарки-продажи. Правоохранительные органы предупреждают, что традиционно во время активной праздничной торговли увеличивается число карманных краж.

"В РУВД Советского района Минска обратилась продавец с выставки и сообщила, что неизвестная пыталась похитить у нее из кармана деньги", – рассказали Sputnik в понедельник в ГУВД.

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции задержали ранее судимую за кражу неработающую 32-летнюю жительницу Минской области, которая откровенно призналась, что приехала в столицу подзаработать перед праздниками, сообщили собеседники Sputnik.

Было установлено, что, приехав в Минск, она сразу же направилась на одну из выставок, где продавались товары для Пасхи.

Имея криминальный опыт "щипачества", она сразу же приметила продавца, которая наторговала уже определенную сумму, а деньги прятала в карман передника, рассказали оперативники.

Полиция Польши - Sputnik Беларусь
Семейную пару белорусов задержали за кражу одежды в магазинах Белостока

Злоумышленница делала несколько заходов, чтобы "плотно подойти к ней с вопросами". Но, видимо, женщине не хватило опыта или выдержки, и она сработала "грубо", продавец задержала ее на месте преступления, буквально схватив за руку, сказали в ГУВД.

Деньги в размере 420 рублей, с которыми задержана женщина, милиция вернула продавцу. 

Материалы переданы в Советский (г. Минска) РОСК для дачи правовой оценки действиям задержанной.

В правоохранительных органах предупредили, что накануне праздников, когда активизируется торговля, в Минск "слетаются гастролеры-щипачи", которые совершают кражи кошельков, денег из сумочек, карманов.

Читайте также:

Лента новостей
0