Штормовое предупреждение объявлено в Беларуси на 24 апреля

© Sputnik / Мария АмелинаВ Гомеле сильный ветер, архивное фото
В Гомеле сильный ветер, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Утром и днем в некоторых районах страны ожидается усиление юго-восточного ветра: его порывы могут достигать 15-20 метров в секунду.

МИНСК, 23 апр – Sputnik. Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на среду из-за сильного ветра, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Волосы на ветру, архивное фото - Sputnik Беларусь
Остановить падение: почему весной выпадают волосы?

"Утром и днем 24 апреля (в среду) по Брестской и Гродненской областям ожидается усиление юго-восточного ветра", – предупредили синоптики.

По данным специалистов, в это время порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду. В целом в этот день в республике будет временами облачно, а осадков не ожидается. Ночью будет +2..+8°С (в некоторых районах похолодает даже до -1..+1°С), а после обеда воздух прогреется в среднем по стране до +16..+21°С.

В настоящее время в Беларуси установилась сухая умеренно теплая погода: среднесуточная температура воздуха на +1..+4°С превышает климатическую норму.

Синоптики напоминают: в связи с преобладанием сухой и теплой погоды на большей части территории республики установился высокий класс пожароопасности, необходимо быть весьма осторожными, обращаясь с огнем.

Главные новости Беларуси и мира — присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram!

Лента новостей
0