Учащийся минского колледжа получил 12 лет колонии за наркотики

Подписаться
Обвиняемый был задержан с 1,8 грамма психотропа, который приобрел для сбыта потребителю.

МИНСК, 24 апр - Sputnik. Суд Советского района Минска приговорил 19-летнего учащегося одного из столичных колледжей к 12 годам лишения свободы, его судили за незаконный оборот особо опасных психотропных веществ в крупном размере, сообщили в суде.

Заключенный в колонии, архивное фото - Sputnik Беларусь
Президент ответил, ждать ли амнистии осужденным по 328-й статье

Обвиняемый был задержан с 1,8 грамма психотропа, который приобрел для сбыта потребителю.

"Он признан виновным в незаконных с целью сбыта приобретении, хранении особо опасных психотропных веществ в крупном размере, и на основании ч. 3 ст. 328 ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет без конфискации имущества", – сообщили Sputnik в среду в суде.

"Будучи ранее судимым за совершение преступления против общественного порядка и общественной нравственности, приобрел с целью сбыта (мефедрон) общей массой не менее 1,80 грамма и перевез по одному из адресов Минска, где хранил до задержания", – отметили в правоохранительных органах.

Суд направил его в исправительную колонию усиленного режима отбывать 12 лет лишения свободы, Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Читайте также:

Лента новостей
0