Вечеринка с наркотиками в Минске: суд пройдет в колледже и будет показательным

© Sputnik / Андрей Старостин / Перейти в фотобанкСудебный молоток
Судебный молоток - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несмотря на то, что милиция задержала почти 40 участников нарковечеринки, судить будет одного обвиняемого.

МИНСК, 4 апр – Sputnik. Уголовное дело о вечеринке, на которой были задержаны почти 40 человек, суд начнет рассматривать 25 апреля, сообщили в суде Партизанского района Минска.

Милиция прервала вечеринку с наркотиками в Минске - Sputnik Беларусь
Милиция сорвала нарковечеринку в Минске: задержаны почти 40 человек

Сотрудники наркоконтроля 19 января 2019 года провели рейд по коттеджам, где, по оперативной информации, молодежь устраивала нарковечеринки. В коттедже на улице Геологической в Минске были задержаны 37 человек, у некоторых нашли наркотики.

"В 10.00 часов суд Партизанского района Минска в выездном судебном заседании в помещении Минского государственного профессионально-технического колледжа монтажных и подъемно-транспортных работ начнет рассмотрение уголовного дела в отношении юноши 2001 года рождения ", – сообщили Sputnik в четверг в суде.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса Беларуси.

Как ранее сообщалось со ссылкой на ГУВД, была получена оперативная информация, что на молодежной вечеринке в коттедже будут наркотики. Молодежь, среди которой учащиеся ряда минских учебных заведений, не успела начать употреблять запрещенные препараты, потому что нагрянули сотрудники милиции. Всех (почти 40 человек) доставили в РУВД, некоторых отпустили после установление личности, некоторых задержали для разбирательства. Расследование дела длилось почти три месяца, обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Читайте также:

Лента новостей
0