С карнавалом и "Веломисс": международная велонеделя пройдет в Минске в мае

© Sputnik / Виктор ТолочкоВелокарнавал "Viva Ровар"
Велокарнавал Viva Ровар - Sputnik Беларусь
Подписаться
Велосипедная неделя объединит все значимые тематические мероприятия в стране, в том числе масштабный велокарнавал, фестиваль и соревнования.

МИНСК, 25 апр – Sputnik. Международная минская велосипедная неделя впервые пройдет в Беларуси с 11 по 19 мая, об этом сообщили Sputnik организаторы.

Велокарнавал Viva Ровар в Минске - Sputnik Беларусь
Фото
Яркий велокарнавал "Viva Ровар": Солодуха, Дед Мороз и привидения

Сообщается, что велонеделя объединит все значимые для любителей этого спорта мероприятия, намеченные в республике. Так, во второй уикенд месяца (11 и 12 мая) будут проходить международные соревнования по велоспорту на шоссе Europe Tour UCI "Кубок Минска" и "Гран-при Минска". В них будут участвовать более полутора сотен спортсменов из 15 стран мира.

"Соревнования станут тестовыми в преддверии велосипедной программы II Европейских игр, а трасса будет пролегать по маршруту групповой гонки игр", – пояснили организаторы.

Также 12 мая пройдет традиционный конкурс для очаровательных велосипедисток "Веломисс-2019". А на Октябрьской площади перед Дворцом Республики раскинется внушительная развлекательная площадка, где выступят артисты и будут доступны зоны активности для гостей.

18 мая в столице развернется ежегодный грандиозный велокарнавал "Viva ровар", в этом году он отмечает свой первый юбилей. Главная площадка фестиваля будет расположена в парке Победы, а колонна стартует у стелы "Минск – город-герой".

А с 16 по 19 мая можно будет понаблюдать за ходом международных соревнований по велосипедному спорту на треке "Гран-при Минска": состязаться будут две сотни велогонщиков.

"Мы искренне надеемся, что этот май станет одним из самых запоминающихся не только для белорусов, но и для всех гостей, которые специально приедут в Минск, чтобы увидеть его ярким, спортивным и цветущим", – отмечают инициаторы проектов.

Лента новостей
0