ГАИ намерена усиленно контролировать ситуацию на дорогах 26-28 апреля

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкИнспектор Специального батальона ГИБДД на маршруте патрулирования
Инспектор Специального батальона ГИБДД на маршруте патрулирования - Sputnik Беларусь
Подписаться
Такие меры вызваны необходимостью обеспечения дорожной безопасности во время религиозных мероприятий, посвященных празднованию Пасхи.

МИНСК, 25 апр - Sputnik. Госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме в пятницу и выходные дни, об этом участников дорожного движения предупредили в УГАИ МВД Беларуси.

Усиление мер безопасности на дорогах 26-28 апреля связано с проведением религиозных мероприятий, посвященных празднованию Пасхи. Наряды ДПС уделят особое внимание и будут оказывать помощь участникам дорожного движения рядом с храмами.

Автомобиль ГАИ - Sputnik Беларусь
ГАИ Брестской области осталась без начальника

Также сотрудники ГАИ проконтролируют, соблюдают ли водители скоростные режимы и правила проезда пешеходных переходов. Инспекторы будут усиленно работать над выявлением нетрезвых автомобилистов и бесправников.

В Госавтоинспекции порекомендовали водителям быть предельно внимательными на загородных трассах, где с наступлением теплой погоды существенно увеличился трафик в выходные дни.

"Автомобилистам стоит быть предельно внимательными в плотном транспортном потоке, выбирать безопасную скорость движения с учетом конкретной ситуации на дороге, отказаться от необдуманных перестроений, обгонов, опережений и резких торможений, быть взаимовежливыми, а также обеспечить безопасную перевозку детей и других пассажиров", – подчеркнули в ведомстве.

Пешеходам и велосипедистам сотрудники ГАИ посоветовали быть внимательными, избегать выхода на проезжую часть, двигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным дорожкам и обочинам.

"В темное время суток обязательно обозначать себя световозвращающими элементами", – напомнили в ГАИ.

Читайте также:

Лента новостей
0