Историческая акция "Диктант Победы" пройдет в Минске

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкЕжегодная акция по проверке грамотности в России, архивное фото
Ежегодная акция по проверке грамотности в России, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По мнению главы Россотрудничества, акция повысит историческую грамотность людей: поможет привлечь общественность к изучению истории Второй мировой войны.

МИНСК, 25 апр – Sputnik. Россотрудничество присоединяется к организации исторической акции "Диктант Победы" за рубежом: в частности акция пройдет в Беларуси, информирует пресс-служба федерального агентства.

Сообщается, что в текущем году всероссийская историческая акция "Диктант Победы" пройдет в 21 стране: 7 мая тематическая площадка диктанта, посвященного событиям Великой Отечественной войны и 74-летию Великой Победы, будет организованы в частности и в Минске.

Белорусы в четвертый раз приняли участие в международной образовательной акции Тотальный диктант - Sputnik Беларусь
Видео
Видеофакт: белорусы в четвертый раз приняли участие в "Тотальном диктанте"

"Это отличная идея, которая поможет привлечь к изучению истории Второй мировой войны широкую общественность, повысит историческую грамотность молодых соотечественников", – считает руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова.

Площадки для проведения исторической акции представят также библиотеки, вузы, культурно-исторические комплексы, школы и общественные организации.

"Уверена, что проект получит достойное развитие, и в год 75-летия Победы он пройдет на нескольких языках в десятках стран мира", – подчеркнула Митрофанова.

Узнать адрес площадки проведения "Диктанта Победы" можно на официальном сайте агентства, также перечень стран представлен на сайте диктантпобеды.рф.

Читайте также:

Лента новостей
0