Пассажирский лайнер нарушил границу Молдовы и без разрешения сел в Кишиневе

© Photo : BlueBird AirwaysСамолет BlueBird Airways
Самолет BlueBird Airways - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сейчас по факту проводится проверка, после которой правоохранительные органы решат, что дальше делать с воздушным судном и его пассажирами.

МИНСК, 25 апр – Sputnik. Пассажирский лайнер греческой компании BlueBird Airways нарушил воздушное пространство Молдовы и без разрешения приземлился в аэропорту Кишинева, сообщил Sputnik Молдова.

Лайнеры компании Avianca Argentina - Sputnik Беларусь
Два пассажирских лайнера едва не столкнулись в небе над Аргентиной

Известно, что воздушное судно вылетело из Бухареста. Самолет в данный момент удерживается в аэропорту столицы Молдовы, проводится его осмотр.

Как уже заявили в Органе гражданской авиации, у самолета не было авторизации на вход в воздушное пространство Молдовы, а также других документов, обязательных для использования лайнера.

Руководитель Пограничной полиции Фредолин Лекарь сообщил, что на борту севшего самолета кроме экипажа находились граждане различных национальностей.

Сейчас по факту проводится проверка, после которой правоохранительные органы решат, что дальше делать с воздушным судном и его пассажирами.

BlueBird Airways – это греческая авиакомпания, приписанная к аэропорту Ираклиона. В настоящее время ее флот состоит из четырех самолетов – трех Boeing 737–300 и одного Boeing 737–800. Она выполняет рейсы в Бухарест, Будапешт, на Крит, Родос, в Рим и Тель-Авив.

Читайте также:

Лента новостей
0