Суд по нарковечеринке: учащемуся колледжа Минска дали 2 года "домашней химии"

© Sputnik / Виктор ТолочкоОбвиняемый учится на третьем курсе столичного колледжа бизнеса и права
Обвиняемый учится на третьем курсе столичного колледжа бизнеса и права  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В понедельник начнут судить еще одного участника вечеринки "на коттедже" в пригороде столицы, где молодежь праздновала день рождения несовершеннолетней Марты.

МИНСК, 26 апр – Sputnik. Суд Партизанского района Минска назначил обвиняемому по делу о наркотиках на молодежной вечеринке в коттедже 2 года так называемой "домашней химии", он не будут направлен в исправительное учреждение.

В минувший четверг в колледже начался суд по обвинению совершеннолетнего минчанина в приобретении без цели сбыта наркотиков. Юноша был участником молодежной вечеринки, которую "накрыли" оперативники наркоконтроля, получив информацию о том, что на дне рождения у школьницы Марты будут использовать наркотики.

© Sputnik / Виктор ТолочкоНа суде присутствовали учащиеся колледжа
Суд по нарковечеринке: учащемуся колледжа Минска дали 2 года домашней химии - Sputnik Беларусь
На суде присутствовали учащиеся колледжа

В тот день из коттеджа в милицию были доставлены 37 молодых людей. В отношении нескольких были возбуждены уголовные дела. 25 апреля начали судить первого из них на выездном судебном заседании, которое проходило в актовом зале колледжа. На суде в качестве профилактики наркопотребления присутствовали учащиеся колледжа.

"Обвиняемый признан виновным в незаконных без цели сбыта приобретении, хранении и перевозке наркотического средства и психотропного вещества и на основании ч. 1 ст. 328 УК ему назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года", - сообщили Sputnik в пятницу в суде.

© Sputnik / Виктор ТолочкоСуд прошел в здании Минского государственного профессионально-технического колледжа монтажных и подъемно-транспортных работ
Суд по нарковечеринке: учащемуся колледжа Минска дали 2 года домашней химии - Sputnik Беларусь
Суд прошел в здании Минского государственного профессионально-технического колледжа монтажных и подъемно-транспортных работ

Там также отметили, что обвиняемый, имея умысел на незаконный оборот опасных наркотических средств, используя Интернет, мобильное устройство Iphone, незаконно без цели сбыта приобрел марихуану массой не менее 5,06 грамма, которую хранил и перевозил при себе и в автомашине. Он же незаконно без цели сбыта приобрел МДМА (MDMA) массой не менее 0,6449 грамма, который перевозил и хранил до момента задержания.

Приговором суда также применена специальная конфискация – обращен в доход государства мобильный телефон Iphone.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке, сказали в суде.

В понедельник начнут судить еще одного участника вечеринки "на коттедже", где собирались праздновать день рождения 16-летней Марты.

Читайте также:

 

Лента новостей
0