In Flames и фестивали пузырей и шаров: куда пойти 27 апреля в Минске

© Pixabay / ddimitrovaРебенок пускает мыльные пузыри
Ребенок пускает мыльные пузыри - Sputnik Беларусь
Подписаться
Концерт шведской рок-группы, сразу три фестиваля в парке, бьюти-марафон и детские праздники в торговых центрах – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в Минске обещают дождливую погоду, но днем потеплеет до +25°С. Развлечься в этот день можно на нескольких примечательных мероприятиях: крутом концерте, разномастных фестивалях, праздниках, приуроченных к Пасхе, бьюти-марафоне, кинопоказах и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 27 апреля.

Концерт In Flames

На минской площадке "Прайм Холл" 27 апреля пройдет концерт группы In Flames. В последний раз известная шведская группа бывала в столице Беларуси аж десять лет назад. В этот раз музыканты едут к нам с презентацией свежего альбома.

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСолист шведской метал-группы In Flames Андерс Фриден
In Flames и фестивали пузырей и шаров: куда пойти 27 апреля в Минске - Sputnik Беларусь
Солист шведской метал-группы In Flames Андерс Фриден

Стоимость билетов стартует от 70 рублей.

Фестиваль ремесленников

На площадке "Дримлэнд" в выходные развернется большой фестиваль "Ремесло мое": оба дня в парке будут работать большой фудкорт и интерактивные площадки, найдутся примечательные вещицы ручной работы от белорусских мастеров, а еще запланирована зрелищная шоу-программа.

Зовут гостей всех возрастов: тут раскинутся пасхальные мастер-классы, на площадках будут доступны видеоигры и активные развлечения (например, полоса препятствий и горки), заработают площадки с аниматорами. Вечером на главной сцене выступят кавер-бэнды, а с темнотой заработает кинотеатр под открытым небом. Стоимость билета – от 3 до 5 рублей.

Мыльные пузыри и волшебные шары в парке

В субботу в уже упомянутом парке "Дримлэнд" пройдет еще два зрелищных мероприятия. Днем здесь намечен часовой фестиваль мыльных пузырей с шоу (покажут даже "мыльно-воздушных гигантов"), карнавалом костюмов и развлечениями. Входной билет обойдется в пять рублей.

© Sputnik / Дмитрий БосакНа празднике мыльных пузырей
In Flames и фестивали пузырей и шаров: куда пойти 27 апреля в Минске - Sputnik Беларусь
На празднике мыльных пузырей

А вечером здесь же можно посетить фестиваль волшебных шаров: купить их предложат прямо на месте, а вечером в один миг они все засияют. Гостям обещают еще световое представление и живую музыку. Вход – 3 рубля.

Детям: пасхальные праздники, мастер-класс, интерактивная выставка

В ТЦ "Аутлето" в субботу пройдет бесплатный семейный праздник, посвященный Пасхе. Здесь будут выступать аниматоры, пройдут веселые соревнования и мастер-классы, запланирована музыкальная программа с аквагримом и подарками.

© Sputnik / Юлія ХвошчАквагрим очень популярен, обычно сделать его хотят многие
In Flames и фестивали пузырей и шаров: куда пойти 27 апреля в Минске - Sputnik Беларусь
Аквагрим очень популярен, обычно сделать его хотят многие

В развлекательном центре Kazki-Dark Ride столичного аквапарка также пройдет тематический праздник. Игры и мастер-классы с участием аниматоров начнутся тут уже в час дня, вход на мероприятие также свободный для всех желающих.

В ТРЦ "Галерея Минск" по-прежнему ждет посетителей выставка "Организмус", где на примере полусотни экспонатов интерактивной выставки, построенной в виде лабиринта, рассказывают, как функционирует тело (5-6 рублей за билет). А в "Чайхане Баклажан" юных гостей научат готовить хачапури (10 рублей с участника).

Бьюти-марафон в ТЦ

В комплексе "Грин-Сити" в субботу проведут большой день красоты. Тут развернется битва за звание лучшего визажиста, а кроме того организаторы обещают гостям мастер-классы по макияжу, стилю и красоте, зоны с оказанием экспресс-услуг, шоу и фотозоны, розыгрыши и не только.

© PixabayРабота визажистов, архивное фото
In Flames и фестивали пузырей и шаров: куда пойти 27 апреля в Минске - Sputnik Беларусь
Работа визажистов, архивное фото

Посетить можно бесплатно.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу 27 апреля в большинстве кинотеатров Минска будут доступны драмы "По воле божьей" и "Синонимы", детектив "Игры разумов", мелодрама "Последствия", криминальная драма "Пираньи Неаполя", биографическая драма "Нуреев. Белый ворон", фильм ужасов "Бладфест", а также вторая часть семейного мультфильма "Букашки".

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть криминальный триллер "Печать зла" (1958) и детективную драму "Процесс" (1962) Орсона Уэллса, а также комедийную мелодраму Вуди Аллена "Энни Холл" (1977).

В Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива, посвященная работам Чарли Чаплина, – "Первый гений кино": в субботу зовут на просмотр картины "Великий диктатор" (1940). Здесь же по-прежнему можно увидеть драму Льва Голуба "Девочка ищет отца" (1959).

А детей традиционно можно отвести в столичный Планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0