Ночной показ "Мстителей" и модные ярмарки: куда пойти 28 апреля в Минске

© Sputnik / Альфред МикусПасхальные традиции в Гродно 2019
Пасхальные традиции в Гродно 2019 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ночная вечеринка с кинопоказом "Мстителей", модные дизайнерские ярмарки и мастер-классы в ТЦ – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в Минске тоже ждут дождей, но воздух днем прогреется до +21°С. Спрятаться от непогоды и повеселиться в этот день можно на ночном тематическом кинопоказе, модных маркетах с вещицами от дизайнеров, полезных мастер-классах, выставках и не только. Самые примечательные события 28 апреля ищите в традиционной подборке Sputnik.

Ночной кинопоказ с тематическим праздником

В кинотеатре Silver Screen столичного торгового центра "Галилео" в воскресенье пройдет тематическая ночная вечеринка, посвященная выходу ожидаемой финальной части супергеройской саги Marvel "Мстители".

© Photo : Marvel Studios (2019)Кадр из фильма "Мстители" (Marvel Studios, 2019)
Ночной показ Мстителей и модные ярмарки: куда пойти 28 апреля в Минске - Sputnik Беларусь
Кадр из фильма "Мстители" (Marvel Studios, 2019)

После полуночи пройдет кинопремьера ленты "Мстители. Финал", а до и после нее тут можно будет увидеть персонажей любимой серии, послушать музыку и выступление барабанного трио, сделать много фото на тематической фотозоне и не только.

Модные дизайнерские ярмарки

В выходные в Минске будут работать сразу две ярмарки авторских подарков "Горошек Маркет" с крафтовыми вещицами, они встретят гостей в торгово-развлекательных центрах "Галерея Минск" и "Скала". Гостей тут традиционно порадуют доступными к покупке разномастными аксессуарами, интерьерными мелочами, натуральной косметикой и не только. Вход свободный.

Полезные мастер-классы в ТЦ

В торгово-развлекательном центре "Скала" на воскресенье намечена развлекательная программа в рамках события "#СкалаЗдоровья", – в частности, пройдут мастер-классы (например, можно будет сделать картину из круп или расписать пряник), а дополнят их развлечения разного толка. Зовут всей семьей, вход свободный.

© Sputnik / Ларыса МятлеўскаяПасхальные яйца
Ночной показ Мстителей и модные ярмарки: куда пойти 28 апреля в Минске - Sputnik Беларусь
Пасхальные яйца

В культурно-развлекательном центре Family Сlub ребят старше трех лет будут бесплатно учить расписывать пасхальные яйца. В галерее-кафе "Артель" станут украшать куличи (7 рублей), а в "IL Патио" пройдет мастер-класс по приготовлению пиццы с последующей дегустацией, посетить можно бесплатно.

Выставки: Уорхол и Дали

В выставочном зале "Либра" все еще демонстрируются работы одного из самых известных американских художников, короля поп-арта Энди Уорхола. Здесь можно увидеть его известные шелкографии анималистического цикла "Вымирающие виды" (7-11 рублей за билет).

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкПосетитель на открытии выставки "Энди Уорхол. Вымирающие виды"
Ночной показ Мстителей и модные ярмарки: куда пойти 28 апреля в Минске - Sputnik Беларусь
Посетитель на открытии выставки "Энди Уорхол. Вымирающие виды"

В Национальном художественном музее в рамках выставочного проекта "Сальвадор Дали" по-прежнему доступно больше сотни произведений скульптуры, графики, ювелирного и декоративно-прикладного искусства, созданных одним из крупнейших художников ХХ века. Стоимость билета стартует от 15 рублей.

Пять минут на сцене для любого желающего

В культурном центре "Корпус" в воскресенье вновь пройдет "Пятиминутка": в рамках проекта каждый может выйти на сцену со стихами, песнями, плясками, комедиями, трагедиями, рассказами из реальной жизни и всем, что душе угодно. А можно и просто посмотреть. Стоимость участия – 3 рубля.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье 28 апреля в большинстве кинотеатров Минска будут доступны долгожданный боевик "Мстители: Финал", драмы "По воле божьей" и "Синонимы", детектив "Игры разумов", мелодрама "Последствия", криминальная драма "Пираньи Неаполя", биографическая драма "Нуреев. Белый ворон", фильм ужасов "Бладфест", а также вторая часть семейного мультфильма "Букашки". Впрочем, "Мстителей" будут показывать только в 23:59 - официальная премьера, как-никак, назначена на 29 апреля.

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть драму Хироси Тэсигахара "Обвал" (1962), детективную комедию Альфреда Хичкока "Неприятности с Гарри" (1955) и драматический триллер Питера Брука "Повелитель мух" (1963).

В кинотеатре "Центральный" в рамках TheatreHD все выходные будут транслировать зрелищный спектакль: в нем объединены работы хореографов Александра Экмана, Марко Геке и Охада Нахарина: по мнению создателей, постановка открывает перед зрителями современный европейский танец в его лучшем проявлении.

В Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива, посвященная работам Чарли Чаплина, – "Первый гений кино": в воскресенье зовут на просмотр картины "Месье Верду" (1947). А детей традиционно можно отвести в столичный Планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Читайте также:

Лента новостей
0