Финал "Мстителей" установил рекорд в мировом прокате

© REUTERS / DAVID MERCADOСтаканы с попкорном в кинотеатре
Стаканы с попкорном в кинотеатре - Sputnik Беларусь
Подписаться
Рекорд был установлен к вечеру субботы, то есть сегодня супергеройская эпопея может превзойти саму себя.

МИНСК, 28 апр – Sputnik. Заключительная часть фантастического фильма "Мстители: Финал" установила рекорд по сборам в мировом прокате, собрав около 644 миллионов долларов, сообщает телеканал CNN.

Кадр из фильма Мстители (Marvel Studios, 2019) - Sputnik Беларусь
Критики в восторге от последних "Мстителей"

В мировой прокат новые "Мстители" вышли 24 апреля, в американский – 26 апреля. В белорусских кинотеатрах также уже можно увидеть картину.

В первые дни после премьеры "Мстители" установили рекорд, превзойдя предыдущую часть "Мстители: Война бесконечности", которая в первый уикенд собрала 641 миллион. К слову, премьерный уикенд еще не закончился, и фильм еще может добрать несколько десятков миллионов.

Компания Disney оценивает сборы от четвертой части "Мстителей" за первый уикенд только в США в 310-340 миллионов. На настоящий момент лучшее достижение по этому показателю также удерживает предыдущий фильм киносаги со сборами в 258 миллионов.

В новой серии супергерои из команды Мстителей и их союзники должны разработать план, который поможет противостоять разрушительным действиям могущественного титана Таноса.

Главные роли в картине исполняют Роберт Дауни-младший, Крис Эванс, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Бри Ларсон, Карен Гиллан и другие.

Лента новостей
0