Женщина подала на бывшего мужа в суд за оскорбления по телефону

© PexelsДевушка держит смартфон
Девушка держит смартфон - Sputnik Беларусь
Подписаться
И выиграла дело – обидчику выписали штраф, хотя он попытался избежать ответственности.

МИНСК, 30 апр — Sputnik. Жительница Минска подала в суд на бывшего мужа за оскорбления по телефону и выиграла дело, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Женщине пришлось проявить настойчивость. Ее первое обращение в суд закончилось тем, что дело приостановили, а ответчика оставили безнаказанным. После этого минчанка обратилась в прокуратуру с жалобой.

Перочинный нож, архивное фото - Sputnik Беларусь
Пациент больницы в Могилеве устроил поножовщину из-за несмешных шуток

"В своем обращении сообщила, что бывший супруг позвонил ей по мобильной связи и в разговоре стал высказывать неприличные слова. В связи с тем, что это было не впервые, она обратилась в милицию, а затем уже дело направили в суд", – рассказали в Генпрокуратуре.

На суде минчанин свою вину не признал. В подтверждение своих слов представил данные оператора мобильной связи, согласно которым в указанное заявительницей время звонки с его номера ей не поступали.

Однако когда прокуратура провела проверку, выяснилось, что в тот день он использовал услугу "Антиопределитель номера". Это стало основанием для того, чтобы направить дело на новое судебное рассмотрение. В результате Минский городской суд признал жителя столицы виновным в оскорблении бывшей супруги и в качестве взыскания назначил ему штраф в размере двух базовых величин.

Постановление суда вступило в законную силу.

Лента новостей
0