Президент Беларуси уволил заместителя госсекретаря Совбеза

© Sputnik / Владимир ФедоренкоЧиновник, архивное фото
Чиновник, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Втюрин освобожден от должности за проступки, дискредитирующие звание. Накануне некоторые источники сообщали, что он был задержан за получение взятки.

МИНСК, 1 мая – Sputnik. Александр Лукашенко уволил заместителя госсекретаря Совета безопасности Андрея Втюрина за "совершение проступков, дискредитирующих звание военнослужащего". Указ об этом в среду опубликован на национальном правовом портале.

Здание КГБ Беларуси - Sputnik Беларусь
Силовики вторые сутки не комментируют информацию СМИ о задержании Втюрина

"В соответствии со статьей 84 Конституции Республики Беларусь постановляю: за совершение проступков, дискредитирующих звание военнослужащего, освободить полковника Втюрина Андрея Александровича от должности заместителя государственного секретаря Совета безопасности республики", – говорится в документе.

Накануне некоторые источники сообщали, что Втюрин был задержан за получение взятки, предположительно, в размере 150 тысяч долларов. Силовики до сих пор не дали официального комментария по поводу информации СМИ о задержании полковника Втюрина.

Андрей Втюрин родился в России, в Пензе, в 1971 году, окончил Саратовское высшее военное училище МВД РФ. В 1995 году поступил в Службу безопасности президента Беларуси, которую возглавлял с 2007 по 2014 годы, затем глава государства назначил его заместителем госсекретаря Совета безопасности.

Читайте также:

Лента новостей
0