Дворец Республики и универмаг "Беларусь": на кого еще стоит равняться?

© Sputnik / Марина СеребряковаШкольный базар
Школьный базар - Sputnik Беларусь
Подписаться
В канун Праздника труда открылась обновленная Республиканская доска Почета.

МИНСК, 1 май – Sputnik. По итогам работы за 2018 год на Республиканскую доску Почета попали 59 победителей. Основными критериями отбора стали достижение высоких результатов в работе и бережливость, сообщает агентство "Минск-новости".

На республиканской Доске почета представлены лучшие трудовые коллективы и регионы страны - Sputnik Беларусь
Республиканская доска Почета будет обновляться накануне Дня труда каждый год

Лучший город страны

Среди административно-территориальных единиц победителями признаны город Минск и два его района – Советский и Первомайский.

В качестве главных достижений белорусской столицы руководство города среди прочего отмечает то, что продукция четырех тысяч минских предприятий поставляется в 185 стран мира, а услуги – более чем в 200 стран.

© Sputnik / Виктор ТолочкоВерхний город
Дворец Республики и универмаг Беларусь: на кого еще стоит равняться? - Sputnik Беларусь
Верхний город

Минск вошел в десятку лучших крупных европейских городов по стратегии привлечения прямых иностранных инвестиций, в городе создаются всяческие условия для развития предпринимательства, активно развиваются сферы торговли и услуг.

В столице работают 12 тысяч торговых объектов, три тысячи кафе и ресторанов, в прошлом году построено 717 тысяч квадратных метров жилья (64 жилых дома).

В традициях универмага и Газпрома

Интересно, что в числе лучших промышленных предприятий на доске Почета оказалось КУП "Минскводоканал". Его представитель подчеркнул, что предприятие полностью переведено на хозрасчет, а тарифы на 100-процентную окупаемость.

В сфере услуг среди лучших в стране – минский универмаг "Беларусь", ОАО "Белгалантерея", ООО "Деловая сеть" и ОАО "Газпром трансгаз Беларусь".

Директор универмага, комментируя достижение, сказал, что весь прошлый год его команда работала не ради наград, а также добавил, что коллектив здесь очень хороший, работоспособный, каждый хорошо знает свое дело и сейчас приходит много отличной молодежи, которая подхватывает традиции.

© Sputnik / Виктор ТолочкоДворец Республики и Октябрьская площадь
Дворец Республики и универмаг Беларусь: на кого еще стоит равняться? - Sputnik Беларусь
Дворец Республики и Октябрьская площадь

Лучшими организациями образования признаны Дворец детей и молодежи и профессионально-технический колледж кулинарии. А лучшим учреждением культуры – Дворец Республики.

В сфере здравоохранения среди победителей – 2-я городская клиническая больница.

Лента новостей
0