Минчан пригласили на встречу с подводником – уроженцем Беларуси

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкДизельная подводная лодка класса "Варшавянка"
Дизельная подводная лодка класса Варшавянка - Sputnik Беларусь
Подписаться
Контр-адмирал Владимир Дронов имеет звание Героя России. Интересно, что в Беларуси он не просто гость – он родом из Бегомля.

МИНСК, 2 мая – Sputnik. Встреча с контр-адмиралом Владимиром Дроновым пройдет в воскресенье в минском "Мобильном музее океана", сообщили Sputnik организаторы.

Встреча с подводником, контр-адмиралом Владимиром Дроновым будет приурочена к скорому празднованию Дня Победы и 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Спуск Варшавянки на воду - Sputnik Беларусь
Видео
Видео спуска на воду подлодки класса "Варшавянка" в Санкт-Петербурге

Пройдет встреча 5 мая в 12:00. Место – "Мобильный музей океана", который будет расположен на улице Чкалова напротив здания аэропорта Минск-1. На встречу приглашены школьники, военные моряки, гости города, члены союза офицеров.

"Планируется передача новых экспонатов ВМФ в белорусский Мобильный музей, мини-выставка, посвященная адмиралам-белорусам, в том числе рассказ о марках, изданных в Беларуси в 2019 году и посвященных адмиралам – уроженцам Беларуси, в их числе и адмиралу Дронову В.Н.", – рассказали организаторы.

Контр-адмирал Дронов родился в белорусском Бегомле, вырос в Борисове. Во время службы плавал на различных субмаринах, в том числе и атомных. Участвовал в дальних походах, например, в Арктику. В 1996 году Дронов получил звание Героя России, а также знак особого отличия – медаль "Золотая Звезда".

Лента новостей
0