Лукашенко: аэропорту Минска надо добавить "фишку"

© Sputnik / Виктор ТолочкоНациональный аэропорт "Минск"
Национальный аэропорт Минск - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент признался, что ему приятно приземляться в столице Беларуси на новой ВПП.

МИНСК, 3 мая – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко полагает, что в Национальном аэропорту Минск должна быть какая-то привлекательная для туристов особенность.

Президент Беларуси Александр Лукашенко  - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко рассказал, что общего у новой взлетной полосы и второй кольцевой

В пятницу 3 мая глава государства открыл в воздушной гавани белорусской столицы вторую взлетно-посадочную полосу. Он рассказал, что бюджету благодаря привлечению к работам белорусских специалистов она обошлась существенно дешевле, чем предлагали зарубежные компании. Президенту также показали, как планируется в будущем организовать железнодорожное транспортное сообщение аэропорта, парка "Великий камень" и Минска.

Глава государства проделанными работами остался доволен и признался, что смог оценить качество второй ВПП во время последних зарубежные визитов.

"Много уже сделали, очень много. Уже приятно приземлиться в Минске, в аэропорту. Но сейчас будем модернизировать и дальше достраивать. Для людей нам надо строить", – сказал Лукашенко во время общения с коллективом аэропорта, сюжет об этом был показан в эфире телеканала "Беларусь 1".

По его словам, кроме модернизации первой ВПП, которая была построена около 40 лет назад, стоит еще одна задача – реконструкция терминала.

"Комплекс этот надо до ума доводить. Вы мне предложите: что-то надо нам, какую-то фишку надо добавить здесь", – констатировал белорусский лидер.

Как ранее сообщалось, ремонт первой полосы в Национальном аэропорту планируется начать уже в 2020 году. Всего на это будет затрачено около 90 миллионов долларов, а работы продолжатся около двух лет.

Читайте также:

Лента новостей
0