Поляки вывезли бомбу из "Кузницы": пункты пропуска работают штатно

CC BY 2.0 / Piotr Drabik / PolicjaПолиция Польши
Полиция Польши - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее польская сторона уведомила белорусских пограничников, что в ходе реконструкции пункта пропуска был найден боеприпас времен войны, что привело к прекращению оформления документов проезжающих в обе стороны.

МИНСК, 6 мая – Sputnik. Пункты пропуска на белорусско-польской границе работают в штатном режиме, сообщили корреспонденту Sputnik в Гродненской пограничной группе.

Очередь на границе - Sputnik Беларусь
Очереди легковушек на границе Беларуси растут

Ранее в понедельник Государственный пограничный комитет сообщил, что в ходе реконструкции польского пункта пропуска "Кузница" был найден боеприпас времен Великой Отечественной войны.

Польская сторона вызвала на свой участок границы экстренные службы. Также на пограничном переходе "Брузги" - "Кузница" было приостановлено оформление документов проезжающих в обе стороны.

"Пункт пропуска уже работает в штатном режиме. По информации польской стороны, бомба вывезена из пункта пропуска", - рассказал оперативный дежурный.

В настоящее время белорусский пункт пропуска "Брузги" и польский "Кузница" работают в штатном режиме.

При этом на границе сохраняется очередь из автомобилей. С белорусской стороны границы на выезд в Польшу скопилось около 200 легковых машин и 130 грузовых автомобилей.

Читайте также:

Лента новостей
0