Двое пассажиров после катастрофы в Шереметьево остаются в тяжелом состоянии

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкМинистр здравоохранения РФ В. Скворцова посетила пострадавших в результате аварийной посадки самолета в Шереметьево
Министр здравоохранения РФ В. Скворцова посетила пострадавших в результате аварийной посадки самолета в Шереметьево - Sputnik Беларусь
Подписаться
Самолет Sukhoi Superjet 100 компании "Аэрофлот", следовавший в Мурманск, вечером 5 мая был вынужден экстренно вернуться и при заходе на посадку загорелся – 41 человек из 78 находившихся на борту погиб.
МИНСК, 9 мая – Sputnik. Две пассажирки после ЧП с самолетом в Шереметьево остаются в тяжелом состоянии, сообщила глава Минздрава России Вероника Скворцова. При этом она сказала, что несколько пациентов с того рейса будут выписаны уже в ближайшие дни.
"Однозначно кое-кто будет выписан. Все в улучшенном состоянии. Тяжелыми остаются две пациентки, самые тяжелые – в институте Склифосовского", – сказала Скворцова.
По ее словам, накануне состоялся большой консилиум врачей, на котором была определена тактика лечения пострадавших.
Пострадавшие вечером 5 мая вылетели на самолете Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота" из московского аэропорта Шереметьево в Мурманск. Однако экипаж принял решение об экстренном возвращении в аэропорт вылета, после чего совершил жесткую посадку.
При посадке у самолета подломились стойки шасси и загорелись двигатели. В результате ЧП погиб 41 человек из 78 находившихся на борту, в том числе один бортпроводник.
В настоящее время следователи рассматривают несколько версий катастрофы. В качестве основных выделяют возможную недостаточную квалификацию пилотов, диспетчеров и проводивших техосмотр лиц, а также неисправность самолета и метеоусловия. В тот вечер, по данным Росгидромета, в Подмосковье прогнозировали грозу.
Лента новостей
0