Лукашенко потребовал активнее перерабатывать вторсырье

© Sputnik / Егор Еремов / Перейти в фотобанкРабота предприятия по переработке бытовых отходов
Работа предприятия по переработке бытовых отходов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент поручил взять вопросы раздельного сбора мусора, а также переработки отходов под контроль, а после доложить ему о результатах работы.

МИНСК, 11 мая – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал активнее развивать переработку вторичного сырья. Об этом он заявил во время посещения Студенческой деревни в субботу, передает пресс-служба белорусского лидера. 

Добыча нефти - Sputnik Беларусь
Лукашенко рассказал, как ядовитая нефть разъедает трубу

"Вторсырье и отходы – это серьезный вопрос. Не дай бог, захлебнемся, как в России. Россия огромная, а отходы вывозить некуда, потому что люди уже не хотят дышать гадостью", – сказал глава государства.

Лукашенко поручил взять вопросы раздельного сбора мусора, а также переработки отходов под контроль, а после доложить ему о результатах работы, которая ведется специалистами в этом направлении.

По мнению президента, в Беларуси должны перерабатывать 50-60% отходов и как можно активнее использовать вторичное сырье. Он также привел в пример опыт других стран.

"Швейцария вообще не производит новое стекло, оно из боя делается", – отметил Александр Лукашенко и добавил, что прийти к такому результату сразу непросто, однако двигаться в этом направлении нужно активнее.

Читайте также:

Лента новостей
0